25.01.2012      137      0
 

ДМТ: молекула Духа


Наше Сознание — предмет многочисленных исследований на протяжении сотен и тысяч лет. За все время существования человечества как цивилизации, люди стремились разгадать тайны сознания и подсознания, пытаясь таким образом получить ответ, пожалуй, на один из самых интереснейших вопросов — что же такое Дух и Душа. Недавно в сети наткнулся на очень интересный фильм «ДМТ: молекула Духа», который является революционным по своей сути: в фильме ученые рассказывают о своих исследованиях данного вопроса, которые проходили с применением психотропных веществ, расширяющие сознание человека.

Фильм снят режиссером Рисом Страссманом, автором одноименной книги. Для более подробного описания фильма приведу аннотацию к книге автора:


«Книга представляет собой захватывающее описание уникального научного исследования. Впервые в истории науки доктор медицины Рис Страссман изучил и описал воздействие на человеческое сознание психоделического препарата ДМТ (N,N-диметилтриптамина). Это вещество содержится в растениях, которые в индейских традиционных культурах употреблялись для вхождения в измененное состояние сознания. Кроме того, ДМТ вырабатывается эпифизом мозга человека в критические периоды его жизни (например, при рождении и смерти). Чтобы получить официальное разрешение на это исследование, Страссману пришлось преодолеть многочисленные бюрократические барьеры: исследования психоделиков были практически прерваны в 1970 году, когда конгресс США принял закон о запрете ЛСД и других подобных препаратов. Вы прочтете о том, как вырабатывалась концепция исследования, как набирали добровольцев для введения препарата. В книге представлено множество описаний потрясающих опытов, которые пережили волонтеры под воздействием ДМТ. Наконец, вы узнаете, к каким выводам пришел доктор страссман, — они поражают своей смелостью и революционностью. Книга для тех, кого интересует психология человека, пути обретения духовного опыта, иные миры, постижение законов бытия путем погружения в глубины собственного сознания. »

Видео предлагается с русскими субтитрами. В этот раз придется еще и почитать, а не только посмотреть :)


© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе