24.06.2015      128      5
 

Рассылка на SecretBlog.ru


Рассылка на SecretBlog.ruДавно хотел организовать на блоге подписку на рассылку, да всё руки не доходили. На днях выделил время и перелопатил огромное количество сервисов рассылок. В итоге был выбран оптимальный вариант, который будет удобен читателям блога. Форма подписки на рассылку находится в правом сайдбаре под списком рубрик блога на самом видном месте.

Сразу отвечу на вопрос «Зачем нужна рассылка?». Вещь очень полезная по следующим причинам:

1 – Подписчики будут узнавать о выходе моих новых статей сразу после их публикации. Это очень удобно для тех, кто внимательно следит за новой информацией. В личку мне уже несколько раз присылали предложения сделать рассылку именно по этой причине.

2 – Кроме самих статей я иногда публикую новости, касающиеся каких-то важных изменений на блоге или форуме – какие-то новые проекты у меня появляются, сайты и прочее. Все они имеют единую с блогом тематику, т.е. будут интересны всем, кто является его постоянным читателем. Таким образом, подписчик также будет в курсе последних нововведений.


3 – Самый интересный пункт-анонс.  В последние полгода я начал очень активно заниматься обучением, вследствие чего появляется много интересной информации. Что-то я публикую на блоге в виде новых статей, а что-то остаётся за границей паблика. Сейчас зреет идея организовать выпуск ежемесячного информационного дайджеста, в который будут входить анонсы новых статей, новости об интересных мероприятиях, которые планируется проводиться для тех, кто прошёл обучение, и публиковаться прочая полезная информация, которая, по тем или иным причинам, не входит в публикуемые на блоге статьи. Всё это будет заключаться в одном выпуске, что очень удобно – вся информация будет собрана в одном месте, что позволит сразу посмотреть, чем живёт проект на текущий момент времени.

Ведение дайджеста — занятие довольно времязатратное, поэтому, скорее всего, всерьёз озадачиваться его выпуском я начну примерно в сентябре. Окончательное решение о начале его выпуске будет принято в случае, если до этого времени (до сентября) наберётся хотя бы 500-1000 подписчиков. Так что само появление дайджеста будет зависеть от читателей блога.

Никакой посторонней информации в рассылке, разумеется, не будет – всё строго по делу.

Выношу новость о рассылке в эту тему нашего форума. Если у кого-то есть мысли о том, что можно добавить в содержания дайджеста, обязательно поделитесь. Давайте обсудим этот вопрос подробно – мне важно понимать какая информация ещё интересна моим читателям, кроме, собственно, самих статей.

Форму подписки на рассылку можно найти под каждой статьёй и сверху в правом меню.

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Обсуждение: 5 комментариев
  1. Валерий:

    Увы, попытка подписки выдает: «Аутентификация на основе сертификата завершилась со сбоем»…

    Ответить
    1. Ведич:

      Проблема возникла с самой формой или со страницей, куда она ведет (там нужно зарегистрироваться, уже на самом сервисе подписок смартреспондера)? Сделайте, пожалуйста, скриншот проблемы, свяжусь с саппортом.
      Ситуация странная, т.к. ежедневно увеличивается число подписчиков, т.е. возникшая проблема какая-то локальная, лично Ваша. Будем решать.

      Продублировал сообщение на мыло, можете ответить туда.

      Ответить
    2. Ведич:

      Проблема решилась. Добавил к статье пояснение как действовать, если у кого-то возникнет такая же ситуация.

      Ответить
  2. Павел:

    Сервис рассылок Smartresponder
    закрыт с 1 ноября 2016 года.

    Я здесь написал свое имя и е-мейл. Можно подключить меня к рассылке?

    Ответить
    1. Ведич:

      Здравия, Павел. Забыл обновить форму подписки в этой записи.
      В октябре, в следствие закрытия Смартреспондера, перешёл в другой сервис. Форма подписки висит справа сверху над меню, можно свободно подписываться на рассылку.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе